Обращение к родителям

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в МБОУ СШ №23 г.Волгодонска, на основании Приказа Управления образования города Волгодонска от 03.04.2020 № 141 “О введении в общеобразовательных организациях г.Волгодонска временной реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в рамках режима повышенной готовности»” с 6 по 30 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее-дистанционное обучение), предполагающее работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей.

В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

При организации дистанционного обучения просим обеспечить ребѐнка возможностью работы на компьютере (планшете, телефоне) с выходом в Интернет.

В том случае, если такой возможности нет, сообщите об этом классному руководителю для корректировки задания Вашему ребѐнку.

Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены в разделе «НОВОСТИ» на официальном сайте школы и продублированы в родительской группе класса. Задания также можно будет посмотреть в электронном дневнике ребенка. Таким образом, у обучающихся будет возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение дня ему уделить на изучение материала.

Задания могут быть разные:

• Устные (например, прочитать параграф учебника)

• Электронные (письменные или онлайн).

Могут быть даны ссылки на видеоуроки в сети Интернет.

Также будут использованы образовательные ресурсы: “Российская электронная школа”.

Все работы должны быть высланы учителю-предметнику на электронную почту или в соцсетях для оценивания (кроме тех заданий, которые выполняются на цифровой платформе).

Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий. Все отметки за задания будут также отображаться в электронном дневнике.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю, классному руководителю и (или) на “Горячую линию” МБОУ СШ №23 г.Волгодонска.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы!

Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдѐт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретѐм много новых навыков!

Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация школы